В начале сентября свет увидела новая книга журналиста и литератора Дмитрия Лиханова «Bianca». Автор произведения рассказал изданию Psychologies о том, что вдохновило его на написание столь трогательного романа, затрагивающего вечные темы — верности, бескорыстной любви и предательства.
История лайки Бьянки тронет читателей до глубины души
Недавно Дмитрий Лиханов представил публике свое новое творение — роман «Bianca». В книге рассказывается история белой лайки по кличке Бьянка, которая родилась в собачьем питомнике. Произведение тепло приняли литературные критики, поставив его в один ряд с работами Ивана Тургенева, Антона Чехова и других классиков.
Новый роман «Bianca» Дмитрия Лиханова обещает стать бестселлером
Как оказалось, на написание книги автора вдохновила вполне себе реальная история. Дмитрий Лиханов рассказал корреспонденту издания , что прототипом Бьянки стала породистая лайка по кличке Тайга, которую много лет назад привезли в северную деревню.
Писатель признался, что история животного трагична и в свое время произвела на него сильнейшее впечатление.
«У Тайги могло быть прекрасное будущее, однако все сложилось совсем не так, как задумывала природа. Дети ее выродились и погибли, да и саму ее застрелил собственный хозяин. Эту собаку и ее хозяев я знаю
В беседе с журналистом авторитетного издания о психологии Дмитрий Альбертович также высказался на ключевые темы романа — любви и предательства. По мнению автора, далеко не каждый современный человек может так же беззаветно, как и животное, кого-то любить.
Полную версию интервью с Дмитрием Лихановым можно прочитать на сайте журнала .
Комментарии