
Королева Елизавета II была в ярости, после того как принц Гарри
и Меган Маркл заявили, что решили назвать свою дочь Лилибет —
детским прозвищем королевы — с её благословения. Об этом сообщил в
своей новой книге королевский биограф Роберт Хардман. Его цитирует
издание
Он цитирует источник, близкий к королеве, который утверждает, что никто раньше не видел, чтобы королева была так зла. Её возмутило, что принц Гарри и Меган Маркл публично заявили, что не назвали бы свою дочь Лилибет, если бы не получили "поддержки" от Елизаветы II. Девочка появилась на свет в 2021 году.
По данным некоторых источников, пара вообще не спрашивала разрешения использовать прозвище королевы, по другим данным — они всё же позвонили ей, и королева "не смогла сказать "нет".
Лилибет — детское прозвище Елизаветы II, которое она якобы получила из-за того, что не могла разборчиво произнести своё имя. Её называли так родители: король Георг VI, королева-мать, её сестра, принцесса Маргарет, а также её муж, принц Филипп, и несколько самых близких друзей.
В книге также говорится об отношении короля Карла III к ссоре с младшим сыном: хотя он и расстроен тем, что они не общаются, но при этом ещё и раздражён, поскольку считает, что сделал всё, что мог, чтобы помириться с Гарри.
*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
Комментарии