
В Республике Татарстан кошка официально стала студенткой Высшей школы нефти. Пушистой обучающийся Агнии из Альметьевска выдали студенческий билет, где вместо подписи стоит миниатюрный отпечаток лапки.
Как сообщает телеграм-канал , кошка обитает в вузе с 2022 года, когда здание ещё строили. Пушистую приютили и назвали Агнией, или официально Агнией Александровной Нефтянской. Это отсылка к старому названию учебного заведения. Кошка живёт в коридоре общежития, где для неё созданы все условия — комфортабельная лежанка, лоток, еда из кормушки. А студент-куратор следит за комфортом хвостовой: вовремя убирает беспорядок и насыпает ей корм.
24 января прошло торжественное принятие кошки в студенты — теперь она может слушать лекции на всех направлениях и входить в любую аудиторию
Комментарии