
Для обновления систем ЖКХ прикладываются титанические усилия, но за 10–15 лет обновить все трубы невозможно. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник, 9 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков после аварий с отоплением в Подмосковье.
"Несмотря на все титанические усилия по обновлению всех систем ЖКХ, определённая их часть остаётся в достаточно ветхом состоянии. Эти программы будут продолжаться, но за 10–15 лет обновить все трубы, все системы ЖКХ невозможно. Поэтому, конечно, эти программы растянуты по времени", — охарактеризовал ситуацию представитель Кремля.
При этом, по мнению Пескова, никаких дополнительных поручений президента Владимира Путина после аварий не требуется, поскольку обновление инфраструктуры — это "обычный процесс", который "реализуется постоянно".
Комментарии