
Житель Крыма подделал номера служебного авто лидера фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергея Неверова и собрал штрафы за нарушение ПДД. Правда вскрылась, когда в транспортном комбинате Управделами Президента РФ вызвали водителя депутата для разъяснений.
Он был удивлён, ведь ни он, ни его начальник, ни служебный автомобиль в Крыму не были. При этом помимо полуострова нарушения ПДД фиксировались и в других регионах. Взглянув на штрафы, водитель обратил внимание на одну деталь: в документах был указан автомобиль BMW, в то время как сам он ездит за рулём Genesis.
Тогда Неверов написал обращение на имя главы МВД России Владимира Колокольцева, который через некоторое время сообщил, что машину нашли, водителя оштрафовали, а поддельные номера изъяли. В беседе с Лайфом лидер фракции подчеркнул, что не знает, намеренно ли нарушитель подделал именно его номера, но не исключил, что водитель мог знать, кому они принадлежат.
Комментарии