
В Крыму введён режим временного ограничения электроснабжения для предотвращения перегруза сетей и аварий в энергосистеме. Об этом пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго».
«Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», — говорится в заявлении предприятия.
Точные почасовые графики по районам пока не установлены — отключения будут проводить точечно, по мере необходимости. В компании заверили, что принимаются все меры для восстановления стабильного снабжения, и после снятия ограничений подача электричества будет возобновлена в полном объёме.
Комментарии