
Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступил с жёстким заявлением в связи с нарушением режима прекращения огня. В Тегеране считают, что действия американской стороны противоречат духу двусторонних договорённостей, подписанных в Исламабаде.
Как телеканал Press TV, военное командование Ирана прямо увязало вопрос о перемирии с будущим дипломатического процесса. Если нарушение продолжится, это повлечёт за собой полное сворачивание всех переговорных каналов между сторонами.
Иранская сторона даёт понять, что перемирие является ключевым условием для сохранения возможности политического урегулирования. Любой сбой в этом механизме автоматически ставит крест на дальнейших контактах с США.
Комментарии