
Сотрудники саратовского ООО «Дорожник» получат долги по заработной плате. Им помогла уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Она направила запрос в прокуратуру после того, как выяснилось: сотрудники организации не видели зарплаты несколько месяцев. Общая сумма долга перед 62 дорожниками достигла 11,1 миллиона рублей.
Проведённая проверка выявила многочисленные нарушения. Суды удовлетворили все иски о взыскании задолженности, поданные омбудсменом.
Помимо этого, Следственный комитет возбудил уголовное дело за невыплату заработка свыше двух месяцев. Об этом Лантратова в своём телеграм-канале.
Комментарии