70-летняя Лариса Долина попросила суд разрешить ей остаться в проданной квартире в Хамовниках до 1 марта. Об этом рассказала адвокат покупательницы Полины Лурье изданию .
"Долина просила предоставить ей возможность проживания в квартире ещё несколько месяцев", — заявила адвокат Светлана Свириденко. Певица объяснила просьбу тем, что она не успевает собрать все свои вещи.

Полина Лурье не согласилась на просьбу певицы и настаивает, чтобы та как можно скорее. Сегодня, 25 декабря, в Московском городском суде пройдёт заседание по вопросу выселения Долиной. Если суд встанет на сторону Лурье, то у артистки будет всего пять дней на то, чтобы покинуть жильё добровольно. В ином случае квартира будет опечатана, а коммуникации отключены.
К слову о коммунальных услугах: как сообщает , Долина планирует взыскать с Полины Лурье плату за ЖКУ за последние полтора года, хотя та ещё ни одного дня не жила в знаменитой на всю страну квартире в Хамовниках.

Напомним, что летом прошлого года Лариса Долина , что продала свою квартиру в столичном районе Хамовники за 112 млн рублей, а после сделки отдала деньги мошенникам. Всего она передала преступникам около 180 млн рублей
Ситуация вызвала общественный резонанс, когда по всей стране участились похожие случаи возвратов квартир их собственникам спустя месяцы или даже годы после продажи. Явление получило название "эффект" или "схема Долиной". На фоне ажиотажа певицу принялись "" и многие встали на сторону Полины Лурье. Неделю назад Лурье через суд всё-таки себе право собственности на квартиру. Тем временем "схему Долиной" самым негативным событием 2025 года, которое уже . История получила такой резонанс, что о ней даже вышла в американском журнале Vanity Fair. Во время первого выхода на сцену после суда Долину , а её концерты в регионах отменяют из-за низких продаж билетов.
Фото: larisa.dolina.official/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии