
Действия главы киевского режима не нуждаются в комментариях и демонстрируют его нежелание мира. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о выступлении Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности.
«То, что Зеленский вытворял в Мюнхене, просто, наверное, не нуждается даже в комментариях. Тот, кто послушает или прочитает то, что он сказал, убедится, что этот человек никакого мира не хочет. Он публично заявил», — сказал Лавров в интервью телеканалу «Аль-Арабия».
Министр подчеркнул, что Москва не допустит членства Украины в НАТО. Также Россия настаивает на признании решений жителей Донбасса. По мнению Лаврова, волеизъявление регионального населения необходимо уважать.
Глава МИД отметил, что Москва готова к диалогу с европейскими странами
Комментарии