Лавров заявил, что стороны конфликта в Ливии сделали маленький шаг вперёд на конференции в Берлине

Общество

208 Просмотры Откликов

Исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на международной конференции по Ливии, которая прошла в Берлине 19 января 2020 года, стороны сделали маленький шаг по сравнению со встречей в Москве.

Ливийские стороны сделали маленький шаг вперёд по сравнению со встречей в Москве. Они договорились делегировать по пять представителей в создаваемый военный комитет, — заявил он.

Лавров добавил, что в целом российская сторона считает конференцию весьма полезной, и подчеркнул, что решать всё равно придётся самим ливийцам, но у них пока не получается завязать серьёзный диалог из-за существенных различий в подходах.

Напомним, 19 января в Берлине прошла международная конференция по Ливии, её посетил президент РФ Владимир Путин. Он провёл краткие переговоры с лидером Франции Эмманюэлем Макроном и госсекретарём США Майком Помпео, а также перед началом заседания встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Ранее об итогах международной конференции по Ливии рассказала канцлер Германии Ангела Меркель.

Александр Юнашев

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии