Лавров заявил, что вышел бы из ОБСЕ, но решение остаётся за Путиным

Общество

46 Просмотры Откликов

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что лично он бы отдал распоряжение о выходе России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), однако решение — за президентом Владимиром Путиным. Об этом он сказал на форуме «Примаковские чтения».

Лавров назвал ОБСЕ «полумёртвой» структурой и признался, что спорил на этот счёт со своим заместителем Александром Грушко. Но, по словам главы внешнеполитического ведомства, есть одно важное обстоятельство, мешающее выходу: «другие не выйдут».

«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. Я честно скажу, мы с Александром Грушко говорили и спорили. Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации», — сказал министр.

Как Вы оцените?

5.0

  • Оценка 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии