Лайф узнал возможную причину перебоев с кислородом в подмосковном ковидном госпитале

Общество

145 Просмотры Откликов

Возможная причина сбоя в подаче кислорода ковидным больным в Никольской больнице в Одинцове — замёрзший редуктор регулировки давления. Как сообщил источник Лайфа в экстренных службах региона, этот редуктор расположен на улице. Раз в сутки его должен обслуживать техник. Правоохранительные органы теперь выясняют, когда в последний раз мужчина проводил отладку оборудования, потому что сам он назвать дату не смог.

Однако стал ли действительно сбой в подаче кислорода причиной гибели двух пациентов, предстоит установить. По словам источника, Росздравнадзор привлёк экспертную лабораторию для оценки качества и безопасности оказания медицинской помощи в больнице. В частности, специалисты будут проверять, было ли достаточное количество медицинского персонала в госпитале, чтобы спасти людей, а также было ли у них всё необходимое оборудование для переподключения больных к другим аппаратам.

Кроме того, источник уточнил, что в прошлом декабре и начале января этого года больница заключила два контракта на поставку медицинского газа и комплексное техническое обслуживание системы подачи медицинских газов на общую сумму более 25 миллионов рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии