"Ливерпуль" в большинстве обыграл "Атлетико" в матче Лиги Чемпионов

Общество

120 Просмотры Откликов

Английский "Ливерпуль" одолел мадридский "Атлетико" в матче четвёртого тура Лиги Чемпионов и гарантировал себе проход в плей-офф.

Основные события матча развернулись в его первой половине. В дебюте встречи счёт открыл Диогу Жота. Через восемь минут Садио Мане удвоил преимущество, а ещё немногим позже мадридцы и вовсе остались в меньшинстве после удаления Фелипе. В итоге, 2:0 — "Ливерпуль" гарантировал себе первое место в группе.

В параллельном матче ПСЖ на выезде упустил победу над "Лейпцигом" — 2:2. Счёт на 8 минуте открыл Нкунку. Через четыре минуты "быки" не сумели забить пенальти, за что вскоре поплатились. Дубль ещё до перерыва оформил Вейналдум, однако уже в добавленное ко второму тайму время Собослаи сравнял счёт с пенальти.