
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что западные страны "развалили" свою систему здравоохранения и поэтому допустили провал при лечении своих граждан в пору пандемии ковида. Он подчеркнул, что его страна, напротив, укрепляла медицину и смогла успешнее справляться с вирусом.
"Мы лечим по единым протоколам Всемирной организации здравоохранения. Она даёт единый протокол: что в Америке, что в Великобритании, что в России, что у нас. И мы лечим. Но оказались более успешными, потому что вы [Запад] свою медицину развалили, а мы её укрепляли постоянно", — сказал он в CNN.
Белорусский лидер отметил, что в республике с подозрением на ковид гибнет гораздо меньше людей, чем в США и Европе. По его данным, за сутки в Белоруссии умирают шесть – восемь таких пациентов. Эта информация проверяется у патологоанатомов, заверил Лукашенко.
"В Соединённых Штатах Америки тысячами гибнут
Ранее Лайф сообщал, что превысило количество погибших от испанки. До сих пор именно пандемия испанского гриппа была самой смертоносной в истории Соединённых Штатов.
Комментарии