Президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках совещания с руководством нефтехимического комплекса поручил начать поставки нефти из альтернативных источников. Об этом пресс-служба президента.
В частности, белорусский лидер поручил рассмотреть возможности импорта посредством нефтепровода "Дружба" и железнодорожным транспортом из балтийских портов. Также Лукашенко поручил в ближайшие часы закончить переговоры с РФ по вопросам поставок и заключить контракты на следующий год.
— Завтра первое число, а у нас нет контрактов на поставку нефти в Беларусь, — отметил белорусский президент на совещании.
Ранее Александр Лукашенко с Владимиром Путиным по поставкам нефти и газа. Стороны договорились о продолжении переговоров по линии компаний.
Роман Имполитов
Комментарии