Лукашенко заявил, что отговаривал Путина лететь в ЮАР на саммит БРИКС из-за возможного покушения

Общество

37 Просмотры Откликов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ранее лично рекомендовал российскому лидеру Владимиру Путину отказаться от поездки на саммит БРИКС в Южно-Африканскую Республику. Об этом он рассказал во время рабочего визита на предприятие «Горизонт», как сообщила его пресс-служба.

Лукашенко пояснил, что в дружеской и неформальной беседе высказал сомнения в целесообразности визита, указав на возможные риски и небезопасную, по его мнению, обстановку вокруг мероприятия. В итоге российскую делегацию на саммите вместо Путина возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Белорусский лидер отдельно подчеркнул, что решение Путина не было следствием какого-либо давления. По его словам, отказ от поездки был связан исключительно с соображениями безопасности и общей напряжённостью, сопровождавшей подготовку к саммиту.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии