Львова-Белова объяснила, почему из школ убрали «Обществознание», и сделала ещё одно объявление

Общество

33 Просмотры Откликов

Изучение в российских школах курса «История нашего края» поможет детям глубже узнать свою малую родину. Такое мнение в беседе с «Постньюс» высказала уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Важно, чтобы учебный материал был интересным, а сами уроки воспитывали у детей любовь к дому и к родной стране», — подчеркнула она.

По словам детского омбудсмена, курс уже проходил апробацию в ряде регионов и получил положительные отклики — школьникам понравилась возможность лучше узнать собственные корни.

Кроме того, с 1 сентября 2025 года в школьной программе появится еще одно важное нововведение: количество контрольных работ и ВПР по всем предметам будет сокращено и составит не более 10% от общего учебного времени.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии