
Главной темой встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона станет ситуация вокруг Украины. Об этом французский лидер сообщил в беседе с газетой .
"Мы должны быть крайне реалистичными. Безусловно, мы не добьёмся односторонних мер, но для нас важно не допустить ухудшения ситуации. Уже после этого мы сможем выстраивать механизмы и определять шаги по повышению взаимного доверия", — отметил политик.
Макрон добавил, что именно дипломатические меры помогут снизить напряжённость в регионе, поэтому "необходима личная встреча с Путиным, которая позволит избежать реального военного конфликта".
"Мы видим очень сильную напряжённость, а также стягивание войск к украинской границе как со стороны России, так и со стороны Белоруссии. Речь идёт о наземной, воздушной и морской технике. Также Россия проводит многочисленные военные учения", — уточнил Макрон.
Комментарии