Макрон поручил пересмотреть закон о военных расходах из-за ситуации на Украине

Общество

126 Просмотры Откликов

Президент Франции Эмманюэль Макрон поручил Министерству обороны страны пересмотреть закон о военных расходах на 2019–2025 годы из-за ситуации на Украине. Об этом лидер Пятой республики заявил в ходе открытия международной выставки оружейной промышленности Eurosatory 2022 в Париже.

"Я поручил руководителям Министерства вооружённых сил и Главного штаба в течение ближайших недель пересмотреть закон об оснащении армии с учётом современного геополитического контекста", — сказал он.

Макрон добавил, что Франция вступила в "период военной экономики", к которому будет необходимо приспособиться "на длительное время". По его словам, на территории Европы происходит конфликт высокой интенсивности и в этих условиях её военно-промышленный комплекс должен быть усиленным.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии