Максимум смертей: ФСБ назвала главную цель несостоявшегося теракта в Пятигорске

Общество

36 Просмотры Откликов

Главной задачей организаторов теракта в Пятигорске была атака на правоохранительные органы и достижение максимально возможного числа жертв среди личного состава. Согласно данным Федеральной службы безопасности, именно гибель силовиков рассматривалась киевскими кураторами как ключевой инструмент для создания мощного общественного резонанса и дестабилизации обстановки в регионе.

Завербованные женщины, задержанные сотрудниками спецслужб, получили инструкции по реализации этой задачи. Нападение на административное здание планировалось как масштабная акция устрашения, где жизни сотрудников силовых структур были выбраны в качестве первоочередной цели. Истинная мотивация заказчиков заключалась не только в нанесении физического урона, но и в психологическом воздействии через демонстративную жестокость. В настоящий момент следственные органы продолжают работу по выявлению всех звеньев этой преступной цепи.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии