
У Великобритании ограничен суверенитет, Соединённое Королевство включено в американские глобальные стратегии. Таким мнением с Лайфом поделился директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона по инциденту с эсминцем Defender в Чёрном море.
"Британия суверенно ограничена и включена в американские глобальные стратегии. Как это бывает среди шпаны, маленького посылают: "Иди и попроси что-нибудь". Вот также сейчас себя ведёт британское правительство, исполняя роль малолетней шпаны, которую посылают задираться к большому дяде. Это такая унизительная роль", — объяснил Коровин.
По словам политолога, Великобритания, продемонстрировав непризнание суверенитета России над Крымом, показала, что "живёт в каком-то своём мире". Она повела себя "вызывающе и агрессивно". В ответ на такой недружественный шаг можно, как отметил Коровин, не признавать Северную Ирландию частью единого государства.
"В сухом остатке нам не остаётся ничего больше, как военным образом жёстко пресекать акты агрессии
Комментарии