Mash: В Екатеринбурге задержан Евгений Ройзман

Общество

160 Просмотры Откликов

В Екатеринбурге задержан бывший мэр этого города Евгений Ройзман. Ему вменяют статью 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности". Об этом сообщает Mash.

Подтверждает это и ТАСС. Источник агентства сообщил, что "Ройзман задержан утром, к нему домой пришли силовики". Он также рассказал, что "возбуждено уголовное дело о дискредитации в отношении российской армии"ю

Минимальное наказание по этой статье — штраф от 100 до 300 тысяч рублей, максимальное - лишение свободы на срок до 5 лет.

Как сообщал Лайф, в мае Ройзман был оштрафован по статье о неуважении к власти. Протокол на политика составили за пост в соцсети, где он позволил себе опубликовать информацию, "выражающуюся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и выражает неуважение к органам власти РФ в лице министра иностранных дел Сергея Лаврова".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии