Мединский: РФ выразила Украине протест из-за видео с пытками российских военных

Общество

239 Просмотры Откликов

РФ выразила Украине протест в связи с издевательствами над пленными российскими военнослужащими, видео с которыми распространилось в Сети. Киев обещал принять самые жёсткие меры в отношении преступников, пытавших солдат. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский, находящийся в Стамбуле на переговорах с украинской стороной.

"Мы заявили протест в отношении появившихся видеозаписей с издевательствами над пленными российскими военнослужащими. Этот протест украинской стороной принят. Они пообещали принять самые жёсткие меры, если первые их поймают — тех, кто допускал эти военные преступления. Если поймают наши, то сами понимаете", заявил Мединский.

Он добавил, что консультации с делегацией Украины продолжаются, через несколько часов стороны могут выступить с заявлением по итогам нынешнего раунда переговоров.

Как писал Лайф ранее, глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать жестокое обращение украинских националистов с пленными. В ведомстве пояснили, что в Сети появилось видео, на котором военнослужащим прострелили ноги без дальнейшего оказания медицинской помощи

Председатель СК дал приказ установить всех причастных к этому лиц.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии