
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что деятельность сети биолабораторий стран Запада ведётся непрозрачно и вызывает серьёзные вопросы. Об этом он сказал на заседании межведомственной комиссии по противодействию биологическим угрозам.
По его словам, речь идёт о структурах, созданных при участии стран НАТО. Он отметил, что такая деятельность может противоречить международным обязательствам.
«Они сформировали сеть из более 300 медицинских лабораторий практически по всему свету», — подчеркнул Медведев, уточнив, что речь идёт о странах Азии, Африки и Европы.
Политик заявил, что работа этих объектов ведётся непрозрачно. По его оценке, это фактически нарушает Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия.
Комментарии