Медведев призвал создать новый прогноз научно-технологического развития России

Общество

107 Просмотры Откликов

План научно-технологического развития России до 2030 года необходимо сформировать на совершенно новой основе. Такое мнение высказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время совещания президиума президентского Совета по науке и образованию.

"Прогноз научно-технологического развития России на период до 2030 года был утверждён 10 лет назад. Сейчас его надо не просто корректировать, а формировать на принципиально новой основе. Учитывать актуальную ситуацию и глобальные перемены последних лет", — написал политик на своей странице в VK.

По его словам, современный прогноз научно-технологического развития России необходимо сделать продуманным и практическим материалом. В нём должна присутствовать синергия двух аспектов — стратегического документа и его практического применения. Кроме того, следует поставить максимально чёткие ориентиры, просчитать риски и постараться их нивелировать.

Политик отметил, что это поможет успешно реализовать все важнейшие госпрограммы и национальные проекты, о которых объявлял ранее президент Владимир Путин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии