
Глава европейской дипломатии Кая Каллас, предъявляя заведомо неприемлемые требования к России, преследует цель полностью заблокировать возможность каких-либо переговоров между Москвой и Брюсселем. К такому выводу пришёл британский военный обозреватель Александр Меркурис.
«Такие невозможные требования с её стороны продиктованы тем, что она не хочет видеть никакого диалога между европейцами и русскими. Она думает, что из-за подобных заявлений русские откажутся разговаривать и переговоры не сдвинутся с места», — пояснил эксперт.
По словам Меркуриса, подобная позиция продиктована недовольством Каллас в отношении тех западных политиков, которые не исключают перспективы мирных переговоров и компромиссов с Россией.
Комментарии