МИД предупредил о приближении отношений России и Запада к критической черте

Общество

131 Просмотры Откликов

Россия и Запад должны обсудить гарантии безопасности, и необходимость диалога стала особенно заметна сегодня, когда отношения подошли к критической черте. Об этом говорится в заявлении МИД РФ о диалоге с США и другими странами Запада относительно этой стратегии.

"Отмечаем выраженную президентом США Джо Байденом в ходе состоявшегося 7 декабря разговора с президентом Владимиром Путиным готовность к налаживанию серьёзного диалога по вопросам, касающимся обеспечения безопасности РФ. Такой диалог остро необходим сегодня, когда отношения между Россией и коллективным Западом продолжают деградировать и подошли к критической черте", — сообщили в министерстве.

В заявлении дипведомства также указано, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна принять участие в выработке гарантий безопасности в Евро-Атлантическом регионе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии