МИД РФ требует исключить Россию из списка нарушителей прав детей

Общество

45 Просмотры Откликов

Москва требует от генерального секретаря ООН Антониу Гуттереша исключить Россию из списка нарушителей прав детей на Украине и прекратить политизацию этой темы. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

«Мы требуем от Гуттереша отозвать решение о включении в Россию в упомянутый список и вообще поработать над этим докладом, я бы сказала, потщательнее, но тут нужно говорить о другом — профессионально подойти к этому докладу», — сказала она.

Захарова подчеркнула, что российская сторона призывает генсека ООН отказаться от политизированного подхода и строго соблюдать принципы объективности, непредвзятости и беспристрастности при подготовке подобных документов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии