
МИД России объявил решительный протест чешскому послу Даниэлу Коштовалу. Дипломата вызвали в Смоленскую площадь после нападения на Русский дом в Праге. Об этом сообщила официальный представитель дипведомства Мария Захарова.
Министерство выразило глубокую обеспокоенность в связи с произошедшим нападением. От чешской стороны потребовали провести оперативное и квалифицированное расследование.
Прагу также призвали принять исчерпывающие меры для охраны российских учреждений. Виновные в преступлении должны быть найдены и понести наказание.
Нападение на Русский дом в Праге произошло в ночь на 26 марта. Здание культурного центра забросали бутылками с зажигательной смесью. Глава учреждения Игорь Гиренко уточнил, что три из шести брошенных коктейлей Молотова не взорвались
Комментарии