
По Telegram-канала Baza, ФНС почти год добивается от бизнеса Марии Остер выплаты миллиона рублей. Её фирма «Квадрат труба» занимается созданием дизайнерской мебели для известных рестораций, таких как «Горыныч» и White Rabbit. До недавнего времени дела шли хорошо: ещё в 2022-м чистая прибыль составляла 48 миллионов рублей.
Однако налоговики недосчитались в отчётности солидной суммы — около 1 миллиона рублей. При этом в ФНС отмечают: средства у компании есть, но гасить задолженность владельцы не спешат.
Тем временем сама Мария, судя по всему, готовится к переезду в Соединённые Штаты. Её муж — американский фотограф Джои Шульц. В США бизнесвумен планирует продолжить заниматься эксклюзивным интерьерным декором.
Комментарии