Минобороны Украины заявило, что США гарантировали поддержку Киеву в случае конфликта с Россией

Общество

164 Просмотры Откликов

США поддержат Украину в случае конфликта с Россией. Об этом Министерство обороны Незалежной заявило после телефонного разговора между министрами обороны двух стран Андреем Тараном и Ллойдом Остином.

"Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединённые Штаты не оставят Украину наедине [с РФ] и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины", — говорится в заявлении.

Отмечается, что это уже второй разговор Тарана и Остина за полтора месяца. Беседа состоялась по инициативе Пентагона.

В пресс-службе добавили, что Таран проинформировал Остина о ситуации в Донбассе. Помимо этого, стороны обсудили конкретные действия в вопросе усиления сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии