
Ситуация с поставкой бумаги в России должна стабилизироваться к апрелю, портал "Объясняем.рф" со ссылкой на Минпромторг.
В ведомстве напомнили, что работающие в РФ предприятия обеспечивали продукцией не только внутренний рынок, но и поставляли её за рубеж.
"С учётом введения санкционных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизации поставок бумаги к апрелю", — говорится в .
По данным Минпромторга, сегодня отечественные производители полностью закрывают потребности внутреннего рынка офисной бумаги, поэтому недостатка не будет.
Комментарии