
Живущие за границей россияне, которые из-за санкций не получают пенсию и прочие соцвыплаты, отныне смогут предоставить открытый в российском банке счёт и получать средства на него в рублях. Соответствующее подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
"Выплату в таком случае произведут путём зачисления на банковские счета, открытые указанными лицами или их представителями в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации", — говорится в тексте документа.
Чтобы начать получать деньги по этой схеме, необходимо обратиться с письменным или электронным заявлением в органы, осуществляющие выплаты, указав в нём реквизиты открытого в России счёта. До поступления заявления выплаты будут приостановлены.
Комментарии