
Премьер-министр Михаил Мишустин вспомнил, как в школьные годы ради шутки выдумал "стихотворение Владимира Маяковского" для сочинения на выпуском экзамене и получил за него пятёрку. Историей глава правительства поделился на встрече со своими школьными учителями литературы и физики Ларисой Барашевой и Ниной Гусак.
"Помните тему сочинения, которая была у нас на выпускном? Лирика в поэзии Маяковского. Нам всё равно было про что писать — Лариса Анатольевна так глубоко все темы с нами проработала. Главное было не ошибиться, поставить запятую правильно", — вспомнил Мишустин.
Он добавил, что ради спора с другом написал в сочинении выдуманное стихотворение, но рецензия из РОНО пришла положительная, работу оценили на отлично. По словам премьера, в отзыве было написано, что "ученик глубоко проработал вопросы лирики в поэзии Маяковского". А выдуманное стихотворение звучало так: "Социализмом построен костяк, последний враг вымер. Товарищ, так славь же Отечество так, как славил его Маяковский Владимир"
Комментарии