
Возможное возвращение в российские школы оценок за поведение может только усугубить проблемы во взаимоотношениях между детьми и учителями. Об этом глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.
Она призналась, что ежедневно получает «очень большое количество» писем от родителей и учеников, которые жалуются на предвзятое отношение со стороны некоторых педагогов: неугодным занижают оценки, придираются к внешнему виду, а нередко преподаватели даже становятся инициаторами травли в детском коллективе. При этом на проблему пытаются обратить в основном отличники и хорошисты.
Что касается откровенных хулиганов, против которых и направлена инициатива, то они вряд ли испугаются очередной двойки. Такие дети чувствуют себя безнаказанными, так как прекрасно понимают, что никто их не отчислит.
«У школ на данный момент недостаточно полномочий для принятия существенных мер в отношении таких ребят», — считает Мизулина.
Комментарии