
Ещё 25 курян вернулись домой с территории Украины. После долгой
разлуки их ждёт встреча с родными и близкими людьми. Об этом в
своём телеграм-канале
На границе прибывших граждан встретили машины скорой помощи и автобусы, организованные для их транспортировки. Жителям будет оказана медицинская и психологическая помощь, предоставлено питание и связь с близкими. За координацию действий отвечает заместитель министра здравоохранения Курской области.
Среди вернувшихся жителей Курской области есть ребёнок — 11-летний мальчик. Ему и ещё пятерым курянам требуется медицинская помощь. Хинштейн отметил, что скорая доставит пострадавших в больницы для оказания экстренной помощи
Пос словам врио губернатора, среди тех, кто вернулся на родину, немало пожилых людей, а самой старшей из жительниц 92 года. Некоторые из них помнят ужасы Великой Отечественной войны.
Комментарии