Моравецкий с сожалением признал, что РФ "неплохо" справляется с санкциями Запада

Общество

315 Просмотры Откликов

Россия на данный момент неплохо справляется с западными санкциями. Об этом в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

"Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями. В этой связи Польша старается организовать процесс конструирования очередных санкционных пакетов", сказал он.

Вместе с тем Моравецкий призвал страны ЕС не осуществлять оплату поставок российского газа в рублях и обложить пошлинами покупку российских энергоресурсов. Также польский премьер потребовал от союзников проработать вопрос новых антироссийских санкций.

Ранее в Польше заявили об отказе от российского газа. Варшава готовилась к этому шесть лет, сообщили в правительстве республики, отметив, что сложностей с обеспечением потребителей внутри страны не будет, если не возникнет каких-то внешних факторов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии