Москва и Минск договорились перейти на рубли при распределении ввозных пошлин в ЕАЭС

Общество

99 Просмотры Откликов

Россия и Белоруссия в связи с недружественными действиями и санкциями со стороны Запада подписали временное соглашение о переходе на российский рубль при распределении ввозных таможенных пошлин на внешней границе Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил белорусский вице-премьер Игорь Петришенко по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

"Принято решение, и главы государств его подписали 18 мая, о том, что перечисление пошлин для Республики Беларусь и Российской Федерации будет в российских рублях. Остальные наши партнёры пока оставляют за собой право перечислять в долларах, как это предусмотрено договором (о создании ЕАЭС. — Прим. Лайфа)", — приводит БелТА его слова.

Петришенко подчеркнул, что вопрос о валюте для расчётов будет ещё раз "взят в оперативную отработку" для того, чтобы решить, как на практике осуществлять данный переход.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии