
В Москве штраф за использование детских и спортивных площадок, скамеек и беседок в парках составит до четырёх тысяч рублей. Мера введена в связи с эпидобстановкой в городе. Об этом журналистам сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
"За сутки выявлены неоднократные случаи нарушений ограничений по использованию инфраструктуры парков. Проверки регулярные и идут в постоянном режиме с использованием камер видеонаблюдения. Если наряда полиции на месте нет, то по камерам будет установлено нарушение, приедет наряд полиции, нарушителей привлекут к ответственности", — объяснил Данчиков.
Запрет на использование парковой инфраструктуры действует с 13 по 20 июня. На местах для обеспечения соблюдения правил работают сотрудники полиции, Росгвардии и Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ).
Комментарии