Можно завести уголовное дело: Врач осудил Тодоренко, которая едва не убила друга мёдом

Общество

33 Просмотры Откликов

Врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что поступок телеведущей Регины Тодоренко, угостившей знакомого чаем с мёдом, несмотря на предупреждение об аллергии, может иметь серьёзные юридические последствия. В беседе с Life.ru специалист отметил, что в подобных случаях можно завести уголовное дело за причинение вреда здоровью.

Звонков объяснил, что такая аллергия способна вызвать опасный отёк гортани, который перекрывает дыхательные пути. От отёка Квинке, к сожалению, можно даже погибнуть. Единственным эффективным способом спасения в такой критической ситуации врач назвал экстренное введение гормональных препаратов.

«Единственный способ спасти человека в такой ситуации — срочно ввести гормональные (стероидные) препараты, чтобы остановить развитие отёка. Другого способа нет. Поэтому, если скорая успела приехать и его спасли, — слава богу», — резюмировал терапевт.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии