Музей трофеев: Жителям Лисичанска показали технику, из которой по ним стреляли ВСУ

Общество

419 Просмотры Откликов

На одной из площадей Лисичанска жителям показали военную технику, из которой их обстреливали бойцы ВСУ. На импровизированной выставке собрали всё, что осталось от бойцов киевского режима, — это танки, БМП, британская бронемашина "Саксон", понтоны, зенитно-ракетный комплекс "Оса", РСЗО "Град", огромные коптеры. Там же расположили средства связи, как украинские, так и американские, системы подавления радиосигналов. Горожане увидели миномёты, ЗРК, переданные укровойскам из Германии, Швеции и Польши.

"Они ж своей техники понаставили вокруг жилых домов. Всё время стреляют, ужасные бухи-бахи. Мы боялись на глаза им показываться, на улицу лишний раз не выходили. Вот наших защитников мы тут встречали и обнимали", — цитирует kp.ru местную жительницу, вышедшую на улицу.

На "экспозиции" побывал и глава республики Леонид Пасечник

Его тут же засыпали вопросами. Больше всего интересует горожан восстановление жилья, ремонт электроснабжения и водопровода, связь и сим-карты. Глава ЛНР заверил местных жителей, что мирная жизнь постепенно наладится. Он отметил, что комиссия займётся распределением компенсаций за утерянное жильё, а ремонт начнётся, как только противника отгонят на безопасное расстояние.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии