На бывшего замдиректора ФСИН Максименко завели уголовное дело о взятке

Общество

172 Просмотры Откликов

На бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерия Максименко заведено второе уголовное дело. Как сообщила адвокат Кадрия Хамзина, её клиенту вменяют получение взятки в особо крупном размере.

"В отношении Максименко возбуждено второе уголовное дело — по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Как и по первому обвинению, по второму делу он вину не признаёт", — цитирует ТАСС слова защитницы.

Как сообщалось, Максименко был задержан в ноябре 2020 года. По версии следствия, в 2018 году, будучи замглавы ФСИН, он незаконно организовал заключение госконтрактов на строительство и ремонт объектов службы по федеральной целевой программе "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018–2026 гг.)". Ущерб от его действий оценивается следствием в 189 миллионов рублей. По этому делу арестованному грозит до 10 лет лишения свободы.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии