
В Кордайском районе Казахстана на границе с Киргизией введён режим чрезвычайной ситуации после массовой драки, в которой погибло восемь человек. Соответствующее распоряжение дал аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов, сообщает .
— Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории Кордайского района Жамбылской области с 21:00 [18:00 мск] часов 8 февраля 2020 года, — отмечается в сообщении.
Аким назначил ответственным за ликвидацию ЧС своего первого заместителя и поручил ему провести комплекс мероприятий для преодоления последствий происшествия. Отмечается, что за медицинской помощью в больницы после инцидента обратилось 137 человек. А всего в беспорядках приняло участие около тысячи человек.
Дарья Хомякова
Комментарии