На Каспии произошла массовая гибель тюленей

Общество

131 Просмотры Откликов

На побережье Каспийского моря в Мангистауской области Казахстана обнаружены туши более чем 20 тюленей, причина их гибели устанавливается. Об этом сообщила пресс-служба Комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов республики.

"По состоянию на 23:00 26 апреля (20:00 мск) обнаружено 22 туши мёртвых тюленей, которые находятся в различных местах, удалённых друг от друга. Сотрудниками инспекции устанавливается, подлежат ли туши животных лабораторному обследованию для установления причин гибели, так как туши в разложенном состоянии", — говорится в сообщении ведомства.

Инспекторы Управления рыбинспекции совместно с егерской службой обследуют береговую зону и участки Каспийского моря "с целью выявления других фактов выброса и обнаружения мёртвых животных". В том числе взяты пробы воды.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии