На несогласованных акциях в Москве пострадали 39 силовиков

Общество

152 Просмотры Откликов

Не менее 39 сотрудников правоохранительных органов пострадали на несогласованных акциях в центре Москвы. Такие данные по состоянию на 18:00 мск приводит РИА "Новости". Сообщается, что в целом травмы не такие серьёзные. СК уже начал проверку по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов на незаконных митингах в столице.

Отметим, что некоторые факты силовой агрессии протестующих попали на видео. Лайф уже сообщал, как один из правонарушителей под прикрытием толпы нанёс удар ногой в голову полицейскому, который направлялся задержать агрессивного молодого человека.

Корреспонденты Лайфа с места событий сообщают, что на Страстном бульваре в полицейских кидают петарды и обливают краской

Во время одной из стычек омоновец лишился шлема, и теперь митингующие играют им в футбол. Некоторые силовики пострадали от перцовых баллончиков.

В ходе несанкционированной акции в центре Москвы выявлен ряд фактов применения насилия в отношении сотрудников, осуществлявших охрану общественного порядка. В рамках данных проверок будут установлены все факты противоправной деятельности и дана оценка действиям лиц, их совершивших, — заявила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

Как ранее сообщал Лайф, в центре Москвы сегодня проходит несогласованная акция протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального — 17 января он вернулся в Россию из Германии и сразу же был задержан. Суд постановил заключить его под стражу на 30 суток по ходатайству ФСИН. Среди участников митинга много подростков. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в незаконные акции протеста.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии