На Окинаве американского военного обвинили в изнасиловании

Общество

47 Просмотры Откликов

Полиция японского острова Окинава направила в прокуратуру материалы для возбуждения уголовного дела против американского военного. Его подозревают в изнасиловании и избиении местной жительницы.

Как сообщает агентство Kyodo, женщина получила травмы. По версии следствия, после происшествия военнослужащий попытался скрыться на автомобиле и врезался в дорожное ограждение, однако не сообщил об аварии полиции.

Сейчас подозреваемый находится на американской военной базе под надзором её властей.

История вновь вызвала внимание к проблеме преступлений с участием американских военных на Окинаве. На острове расположена большая часть баз США в Японии.

В марте суд в городе Наха окончательно подтвердил приговор другому американскому морпеху. Его осудили на семь лет тюрьмы за попытку изнасилования местной девушки в 2024 году. По данным следствия, во время нападения он душил потерпевшую

Сам военный вину не признал.

Всего в Японии размещены около 55 тысяч американских военнослужащих. Значительная часть контингента находится именно на Окинаве, где присутствие баз США уже много лет вызывает споры и протесты среди местных жителей.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии