В Краснодаре из-за пропускного режима образуются пробки на въездах в город. Время передвижения там ограничено промежутком с 10 до 16 часов дня, и все спешат успеть в этот период.
— Людей нет, заработка нет, дороги сильно загружены. Вчера четыре часа ехал к центру, — сетует водитель автобуса.
Заторы в Краснодаре образуются не только на въездах, но и в отдельных районах города, где полиция также проверяет наличие пропусков. С трудностями при их оформлении, кстати, никто из собеседников Лайфа не столкнулся.
Пропускную систему в Краснодаре ввели с 1 апреля. Изначально особый режим должен был продлиться до 5 апреля, однако власти продлили ограничительные меры до 18 апреля, а затем и до конца месяца. Изначально в городе не было свободного окна для передвижения без пропусков с 10 до 16 часов
Всего на сегодняшний день в Краснодарском крае зарегистрировано 385 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Пятеро пациентов умерли, а 59 человек выздоровели и выписаны. В столице региона за минувшие сутки зафиксировали 15 положительных тестов на CoViD-19.
А в Москве накануне ограничительные меры
Комментарии