На этой неделе разгорелся спор вокруг семьи Евгения Плющенко, после того как Яна Рудковская высказалась в одном из телеинтервью о весьма своеобразном способе воспитания своего ребенка, которого она ласково называет . Оказывается, продюсер не пренебрегает методом наказания под названием «ремень». Да-да, женщина не видит ничего страшного в том, чтобы родители применяли легкое насилие по отношению к ребенку, если хотят, чтобы из него вырос толковый человек.
«Один раз Женя взял ремень и чуть-чуть попал ему по попе, – призналась Яна. — Но это маленький тоненький ремень. Меня родители и в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были… И что, из меня человек не вырос?»
СМИ мгновенно разобрали на цитаты слова Рудковской, которые шокировали огромное количество людей. Однако на защиту Яны встала Ксения Собчак: она высказалась, что люди не имеют права критиковать известного продюсера.
«Слушайте, то, что сказала Яна, делают многие в спортивных семьях
На слова Собчак отреагировали представители общественного движения «Насилию. Нет», написав у себя на официальном сайте, что «искренне обеспокоены такой реакцией на произошедшее».
Стоит заметить, что в интервью, вызвавшем такой резонанс, Рудковская говорила и о поощрениях Гнома Гномыча:
«У меня ребенок в виде награждения имеет 30 минут в день, чтобы посмотреть мультики. Но зато он дорожит этими 30 минутами. Каждая игрушка, которую он заработал сам, стоит у него на отдельном месте», – рассказала она в .
Ее 5-летний сын Саша занимается фигурным катанием. Родители не скрывают, что хотят вырастить из мальчика настоящего спортсмена – такого же, как и его отец, трехкратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
Комментарии