Назван неожиданный лидер НАТО по отправке вооружений Украине

Общество

30 Просмотры Откликов

Российский посол в Северной Македонии Дмитрий Зыков заявил, что республика оказывает военно-техническую помощь киевскому режиму. Дипломат объяснил, что позиция Скопье в отношении конфликта между Москвой и Киевом определена евро-атлантическим вектором его внешней политики.

Власти балканской республики, по словамЗыкова, предоставляют украинской стороне не только политическую поддержку. Существуют многочисленные факты оказания военно-технической помощи, пишет ТАСС.

«Причём, как здесь любят повторять, Скопье в этой поддержке в пересчёте на душу населения занимает в НАТО лидирующие позиции», — сказал глава дипломатической миссии.

Он выразил глубокое разочарование из-за такой позиции Северной Македонии. Посол уверен, что антироссийские шаги властей республики не соответствуют интересам её народа.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии